понедельник, июля 26, 2010

живёт "абы день к вечеру" - воскресенье, июль, 25

День начался с  Самого Главного - родители принесли его мне, сами отправились в Тиват, провожали гостей из Москвы на самолёт. Мы остались втроём: СГ и БабушОнок играли и пели - Мика смотрела и слушала. Потом, Самый Главный слопал баночку яблочного пюре, состроил глазки и сладко уснул. БабушОнок бегом побежала, прыгнула за комп и быстро начала искать: где скачать любимые песенки и колыбельные. Нашла. Скачала. Записала на диск, чтобы возле кроватки СГ слушать. Попутно нашла пару симпатичных сайтов для родителей, ознакомилась – вдруг что-то новенькое в методах  «выращивания» детей и внуков. Новенького не обнаружила, пока… Диск записался, отличные колыбельные в приличном исполнении – теперь будем слушать перед сном.

 

 Вечером задул прохладный ветерок, гроза нас обошла стороной и Самый Главный сладко "сдавал на пожарника" на улице, Мика якобы охраняла сон  СГ, а  на самом деле дрыхла рядом в кресле. А я здесь, "летопись" домашнюю записывала.

 

Сдав «на пожарника» с оценкой отлично, Самый Главный любовался на закат и облака, Мика пыталась полизать ему ноги, а я прыгала вокруг в надежде всё это запечатлеть для «истории»:

Photobucket

Кот увидел эту картину и сделал так:
Photobucket

Мика, наконец, дорвалась и стала облизывать Самому Главному пятки:


Photobucket


 

 

 Вот такие нехитрые житейские радости – простенько всё, а на сердце тепло и радостно.




Location:угу, там жа!

Mood: content

Music:Колыбельная песнь в бурю

метеорологическое

сейчас +21, дует сильный холодный северо-восточный ветер - его здесь называют "Бура"; на понедельник нам свыше приготовили дождик и всего +23...  такая жарища стояла и всего за несколько часов сдулась вся...  
жалко только, что после буры вода в море будет холодная...



Location:в мыслях о "поспать"

Mood:good

Music:Колыбельная песнь в бурю

Понедельник день тяжелый - самый счастливый в году понедельник

Понедельник, 26 июля 2010

*Ту Би Ав

Сегодня вечером ( 25) начинается праздник Ту Би Ав, известный как каббалистический День святого Валентина.

Это - один день года, когда силы Вселенной определенно настроены на частоту "второй половинки души". Поэтому наши мудрецы заявили, что в году нет более счастливого дня. Это не обязательно означает, что Вы должны будете именно сегодня встретить свою половинку души (хотя такое тоже случается).

На самом деле это значит, что Ваши существующие отношения могут стать более сильными, при условии, что Вы будете готовы открыть свое сердце, чтобы впустить в него энергию этого дня. Безусловную любовь.

Безусловная любовь- это не так высоко, как звучит. Фактически - это весьма практично и повседневно.

Это означает любить вместо того, чтобы судить или оценивать, любить без расписания, любить, когда Вы не испытываете желания любить.

Практикуйте безусловную любовь сегодня.

Когда Вы чувствуете себя раздраженным или рассерженным на кого-то, выключите это чувство, и начните излучать любовь.

Позвольте ей излучаться и, в конечном счете, любовь найдет путь, которым к Вам вернется.

 Йегуда Берг


 вопрос: как возлюбить кретинку-соседку, которая стучит каблуками у тебя над головой каждый божий день до часу ночи, вытряхивает с балкона коврики под открытое окно твоей спальни, поливает из ведра свой балкон, чтобы вода стекала на головы твоих гостей и много-много ещё чего *зажигает"?????  вот как? и так живу уже три года... у меня проблема: НЕ МОГУ ТАКОЕ ВОЗЛЮБИТЬ...



Location:с мыслями о любви ушла почивать

Mood:amused

Music:музыка ветра - сквозняки и колокольчики

11:14 pm - курортологическое


я же знала, знала, что так будет! после буры море сегодня ! +19... при воздухе +23... холодновато...бедные туристы, не всем по душе "бодрящая" водичка и облачность... такая погода у нас характерна скорее для конца апреля а не конца июля...
минимум неделю теперь без вечернего заплыва, что сильно огорчает...
вот думаю, как бы "нашаманить" и эту погодку выслать в Москву - там она нужней...

вывод (цитата): *жизнь грустна, как финал булгаковского романа* блог
Location: угу, там жа!

Mood:ecstatic                       

Music:сквозняки и колокольчики