пятница, февраля 03, 2012

"вынос мозга"



«Женщина как дамская сумочка – в ней нельзя найти то, что ищешь».  
Рышард Дорода 

                   Вчерашним вечером «отметила» 130-летие со дня рождения Джеймса Джойса просмотром фильма «Нора», снятым в 2000 году. В  основе сценария фильма - биография Норы Барнакль.

                                                     

        
         Чем был вызван мой интерес? Поначалу решила, что это биографический фильм о жизни Джойса в Триесте. А Триест и связь города с Джойсом, страстное желание увидеть этот город, погрузиться в живую атмосферу его непростой истории - моя давняя навязчивая
idea-fix.

                  если интересно - вам сюда:






  • зима в наших палестинах


    И о погоде…
    Сплит парализован снегом – в городе сегодня объявлен нерабочий день:




    На Bačvicama, самом знаменитом пляже Сплита, катаются на лыжах и сноубордах, лепят снеговиков, играют в снежки и в море! играют в Picigin - перебрасываются маленьким мячиком, при броске стараясь как можно эффектнее упасть в воду:














    среда, февраля 01, 2012

    и снова о погоде:

    ДАО
    И до наших палестин добрела зима. Перевалила через динарский хребет  и выползла к морю. Ледяной дождь со снегом. После теплого  и солнечного января такая свежая погодка трудно выносима. Хочется зарыться в тёплую перинку и не высовывать нос.
    Народ напуган, все решили, что завтра наш оазис – аж до самых до горных вершин – занесёт снегом. Резина-то у всех и летняя, и лысая у большинства, снег здесь - серьёзное бедствие. В магазинах уже к вечеру нет хлеба, мяса и кое-чего ещё – размели, запасливые, однако.
    Сейчас всего +3, но при сильном ветре с дождём местами появился ледок. Пришлось мне кое-что в садике накрыть – стрёмно, а вдруг и правда занесёт…
    Короче, погодка препротивная. Счастье – есть диванчик, есть перинка, есть книжечки, тёплая собаська Мика под боком, - а там и весна не за горами.