вторник, апреля 03, 2012

- про жизнь

зонтик
Незаметно для себя выпала из жизни. Совсем. Напроч. Ощущения, что существую под слоем мутной воды и нет сил вынырнуть. Давно подозревала: самый нелюбимый, самый тяжко переживаемый, он же самый противный месяц в году – март. Прошедший тоже ничуть не поколебал обычного неприятия и отвращения. Сначала, Самый Главный принёс после четырёх дней в яслях, ангину и врач прописал ребёнку антибиотики. Следом ангину подхватила Катерина. Кики немного оклемался и пошёл «на работу». Целых пять дней проходил.  И снова кашель. А сегодня утром – 38,2. На душе «тихий ужас», так жалко Самого Главного.
После пятого марта, как обычно после Кики и Катерины, свалилась я. Добро бы только физически развалилась. Так вот нет. Провалилась эмоционально в какую-то черную дыру, из которой не вылезла по сей день. Одна надежда: скоро Пасха и, может быть, полегчает, отпустит.

R.I.P. - сегодня папин день рождения


С возрастом боль утраты не уходит, слегка только смягчается. На сердце остался жесткий рубец неутолимой нужды живого общения с ним, острой жажды его спокойной мудрости, его душевного тепла, такта, понимания и любви. Увы…. С его уходом связь у нас установилась односторонняя: я с ним разговариваю, спрашиваю, жалуюсь и делюсь маленькими семейными радостями, рассказываю о внуке, иногда пишу ему письма. Нет ответа  и, говорят умные люди, быть не может – он только смотрит строго с фотографии на стене и молчит…. И пусть молчит. Пусть только смотрит. Я знаю: он всегда рядом. Папа, любимый, дорогой, с днём рождения!

"светлое" будущее стариков

03.04.2012 22:22

Пожилая итальянка выпрыгнула с балкона после того, как ей сократили пенсию

78-летняя итальянка покончила с собой после того, как ей сократили пенсию с € 800 до € 600, сообщает Reuters.
По данным полиции, женщина выпрыгнула с балкона четвертого этажа, так как после сокращения пенсии не могла «свести концы с концами».
В понедельник в Риме повесился мужчина, написавший в предсмертой записке, что его «достали финансовые проблемы».
Итальянское правительство перешло в режим жесткой экономии, чтобы избежать повторения греческого сценария. В частности, он включает в себя повышение налоговой ставки и сокращение пенсионных выплат.

"Газета.Ru."