суббота, сентября 08, 2012

мой кинозальчик - суббота

Опыт, бесспорно, не пропьешь. Избитая фраза, а как точна. Посмотрела фильм Криштофовича «О нём» (другое название «Обет молчания»). Очень! Режиссёр Криштофович – это  уже бренд, некая гарантия качества, не фуфла. И Жигунов в главной роли хорош. И Бабуся (Алла Мещерякова) и её внук-дурак (Андрей Кайков), местный милиционер – тончайший юмор! Чего стоит только компания местных аборигенов, постоянно заседающая на центральной площади городка! А бесконечно фонтанирующая тирадами типа «о! мой папа Хуан!»  няня-кубинка (Лиза Мартинес)!
Всё это на фоне глубочайшей человеческой трагедии. Сначала смеялась, потом плакала. Несомненно, с возрастом  я стала сентиментальнее. Не считаю это признаком надвигающегося маразма: кино настоящее, не врушное. Буду пересматривать. И не один раз.

пятница, сентября 07, 2012

скуШная я сегодня... день такой

Не спалось до утра. Ветер задул сильный, завывал в щелях ставен. Читать не хотелось. Нужно было отвлечься, и выход нашелся: случайно наткнулась на давний сериал «Я тебя люблю». Начала смотреть и не смогла оторваться. 

четверг, сентября 06, 2012

- и о погоде...

После иссушающих, изнуряющих, всё пожигающих июля и августа в Дубровник заглянул дождь.  Тихо так подкрался,  на мягких лапах. Легонько брызнул на стёкла домов и машин, прибил пыль, потом осторожно начал мыть улицы. Ничто не предвещало превращения этого бродяги, в течение всего пары часов, в бешеную грозу с ливнем, что город встретит это утро потоками воды. Всю ночь спать не давал, пугал и насмехался: грохотал, шуршал, хохотал страшно.




среда, сентября 05, 2012

- дурной сон или полёт со стаей

"ужасная женщина"

сижу, никого не трогаю, мирно починяю свой примус, заодно, читаю ленты новостных агентств: некоторые заголовки похожи на  анекдот, хочется ржать не переставая,  что я и делаю (как принято описывать подобную реакцию в песочнице ЖЖ) – ржу-не-могу…


ндааа…! полёт Путина со стаей журавлей … это, пожалуй,  главная фенька  хренька года – счаззз  лопну от хохота - похоже, в нашей больничке некоторые тихо-тихо сошли с ума… Бедная, бедная Маша Гессен, она улетела одна, без журавлей…
 


Фото дня.


Осень наступает


Холодное дыхание осени уже вовсю ощущается по утрам. Но когда видишь солнечные блики на воде, всё ещё кажется, что она будет такой же тёплой, как в разгар лета.

 photo autumn.gif стащила у Максима Свириденкова


- фото года: Апофигей - Главный Стерх всея Руси (с)

"ужасная женщина"

вторник, сентября 04, 2012

оживаю

Alex
принимаю клавоцин и  оживаю, оживаю, улыбаюсь  своей собачке, улыбаюсь себе, просто улыбаюсь... горло ещё болит, но уже не мучает...вывод один: вирус я "победю, непгеменно"... приступила к изучению фленты и  тут обнаружила в  жж  borkhers:

"Ребе, а почему вы сами едите свиные ножки, а мне говорите - нельзя?
- ну, так ведь я никого и не спрашиваю..." 

  -  нахожу сие весьма весёлым   (даже гениальным, не убейте мня тапками) и  признательна за полученное удовольствие: уже не улыбаюсь, а вкусно хихикаю;

и ещё немного посмеяться:

Одесса. Привоз.
— Вы не скажете, сколько стоит это мясо?
— Почему не скажу, мы разве с вами поссорились?  


Вот и мы же с вами не поссорились и я обязательно всё-всё вам скажу.
Когда-нибудь. Не сегодня точно.