вторник, декабря 02, 2014

Лучшие выставки декабря 2014

Виды испанских городов в Прадо
Работы главного испанского живописца эпохи романтизма Хенаро Переса де Вильямиля
17 December 2014 – 26 April 2015
Хенаро Переса де Вильямиля пейзаж 200 лет Мадрид
В 2011 году в музей Прадо поступил набор из 42 ранее неизвестных видов испанских городов, которые были написаны для британского посла в Испании Хенаро Пересом де Вильямилем, главным романтическим художником первой половины XIX века. Романтизм был главным художественным направлением в Европе в то время, для этого стиля было характерно эмоциональное переживание как от созерцания подвигов героев, так и от пейзажей, изображающих бунтующую природу. Картины Хенаро Переса де Вильямиля — это, по сути, портреты городов, каждому из которых придана какая-то особая черта. Сам художник оформил их еще при жизни в специальные стрельчатые рамы. Все работы были недавно отреставрированы, и зрители увидят пейзажи 200-летней давности в первозданном виде.
Хенаро Перес де Вильямиль Прадо  Мадрид

понедельник, декабря 01, 2014

Бывший солист Новой оперы Дмитрий Корчак - новый Паваротти


Сегодня Дмитрий Корчак – один из лучших исполнителей бельканто и французской музыки, выступающий в крупнейших театрах Европы и Америки. За невероятное мастерство и уникальный тембр, поражающий богатством вокальных красок и нюансов, восхищенная публика и пресса называют его новым Паваротти, а именитые критики восторгаются безукоризненной техникой исполнения, ясным полетным звуком и изумительной актерской игрой.
Его искусству рукоплещут во всех прославленных театрах мира: Ла Скала и Парижской "Опера Бастий", Королевской опере Ковент-Гарден и Метрополитен-опере в Нью-Йорке, Римской, Венской, Баварской, Берлинской, Цюрихской операх, театре "Сан Карло" в Неаполе, Опере Лиона, Гамбурга, Амстердама, Сан-Франциско и многих других.
Высочайший профессионализм певца и его многогранный репертуар, доступный далеко не каждому тенору, привлекают к нему внимание дирижеров с мировыми именами. Среди них такие мэтры, как Зубин Мета и Альберто Дзедда, Лорин Маазель и Пласидо Доминго, Юрий Темирканов и Владимир Федоссев, Кент Нагано и Кшиштоф Пендерецкий, Даниэль Баренбойм и Риккардо Шайи. Выдающийся дирижер современности Риккардо Мути включает Дмитрия Корчака в число своих самых любимых певцов нового поколения.