пятница, октября 25, 2013

Пятнишное. Нет, это не реклама!!! - это "всамделешное", любимое!

Мои любимые духи:

Когда-то, в другой жизни, моими любимыми были духи «Фиджи» - флакончик в 50мл был несказанной роскошью и подарен был на мой «день варенья». Это была одна из первых партий настоящих французских духов, поступивших в союз. Позже предпочитала «Шанель 19», «Сальвадор Дали», «Майкл Корс» и много-много других – всех не припомню. Время изменяет нас и наши вкусы. В этой жизни и я другая, и предпочтения иные. Сегодня мой самый любимый запах - «запах свободы», роскошный винтажный аромат:

«MUSC RAVAGEUR“ («Опустошающий мускус») от Maurice Roucel.
Т          Торговый дом: Frederic Malle  Семейства: восточные   
             Ноты аромата: кедр, сандаловое дерево, корица, бобы   тонка, 
             лаванда, гваяковое дерево, гвоздика, ваниль, бергамот.
«Сотворение истинных чувственных духов – опасная затея в мире парфюмерии - редко, у кого выходило достигнуть желаемого результата. Парфюмер Maurice Roucel осмелился и создал это созвучие мускуса и сладкого янтаря - запах «Свободы». Цветочно-пикантное начало из лаванды, гвоздики, бергамота и корицы сменяет очаровательный чувственный и несколько интимный шлейф из кедра, ванили, сандала и бобов тонка».
 Иногда эти духи позиционируют как «унисекс»-аромат. Чушь несусветная. Чисто женский аромат, женский – не девичий. Аромат взрослой женщины – интригующий, без цветочных ноток, «таинственный и сильный, искушающий и чувственный». Сегодня это мой запах, гармонично сливающийся с запахом моей кожи, моим настроением и эмоциями. 

Феерические духи!