четверг, февраля 16, 2012

Cisfinitum... resono

Cisfinitum, как «логика бесконечного небытия»...

District Delta - "торкнуло", если кто новояза не разумеет –
поясню: "моя колебательная система оказалась особенно отзывчивой на воздействие этого самого Cisfinitum";  меж тем оная отзывчивость не помешала мне, попутно с колебаниями, смастерить вкусный супчик, с целью накормить семью, что приятно само по себе



среда, февраля 15, 2012

хороший день

Кеша
Сегодня мы, с Самым Главным впереди, отправились «проверять» звонок из полиции, мол не шутка ли это была. И вовсе не шутка. Мне дали годовую визу и «бамажку» («налепницу» - на здешнем великом и могучем) вклеили в паспорт. Теперь могу бечь везде: и туда и сюда и снова оттуда и отсюда. Короче, подарок. Подарок, но не завершение «пути». Следующие действия - подача документов на «постоянку» (вид на жительство). И язык мне сдавать не надо для этого. Так то ж сплошная экономия средств и нервов, мечта лентяя.
После визита в полицию зашли в магазин и, - о радость!, нашла бруснику. Такой я ещё никогда не видела: она огромная! Почти вдвое, если не втрое, больше обычной, нашей. И на вкус  отменная. Не смогла дождаться, пока разморозится - сразу поклевала и морсику построила. Вкусный получился. Тоже подарок. Хороший день.
Это – фотодокумент, всё настоящее:

вторник, февраля 14, 2012

- сердечки-записочки и ути-пуси ... такой день

мужчина
хотела промолчать этот праздник "любви раз в году" - потом передумала и решила проиллюстрировать этот день работами одного из моих самых любимых художников:
на мой взгляд, это лучшее философское осмысление любви:)





 

понедельник, февраля 13, 2012

зимняя сказка

зонтик

Венеция зимой от [info]oskinpavel







  • и не сомневайтесь...

    Мика 
    Утро добрым не бывает. Мысль не новая и обмусоленная не единожды. Несмотря на «потёртости» - не потерявшая своей правдивой сути. Для меня, во всяком случае, как клинической совы. Как-то сам собой сложился ритм сна и отдыха – я сплю теперь по утрам, избегая их недобрых.
    Вот и вчера мне не спаслось до половины пятого утра. К шести утра кое-как заснула, нацелившись проспать свои законные семь часов. Увы. Меня разбудил густой, с басами контроктавы, лай. Спросонья показалось, что ближайшие соседи пригласили к себе в гости собаку Баскервилей.
    Мика переполошилась и устроила скандал, с громким лаем бегая на террасу из спальни и обратно. Сон улетучился. Здравствуй утро. Пришлось встать и посмотреть в окно. За оградой садика, смущённо вращая хвостом, гарцевал огромный, но весьма симпатичный пёс шоколадного окраса. Подозреваю друг и тайная любовь Мики.
    Конечно любовь – иначе, зачем ей бесконечно торчать у сетки и сверлить взглядом дорожку, по которой прибегает «милый». Сегодня он что-то не по расписанию рано. Да и голос раньше кавалер не подавал, не пугал окрестности басом.
    Открыла окно и рявкнула: «кыш! иди домой! домой!». Повиляв хвостом, идальго изящной иноходью с достоинством удалился. Мика сидит у ограды и ждёт. Я окончательно проснулась. Позвонила Катя – непреодолимые финансовые проблемы. Кто-то ещё сомневается в справедливости аксиомы «утро добрым не бывает?!».