суббота, сентября 15, 2012

И о погоде



12м сентября хорошая погода скукожилась - третий день ливни и грозы, грозы и ливни с небольшими промежутками... заливает и грохочет, молнии сверкают... а я "губы раскатала" на предмет купаться... что называется - обломись!
В связи с вышеозначенными обстоятельствами занялась всякими бумажными и домашними делами, погрязла в них по самые брови, на ЖЖ почти не остаётся времени, но я обязательно наверстаю, чуть позже.



"Старайтесь быть добрыми к своим родителям. Если вам необходимо бунтовать, бунтуйте против тех, кто не столь легко раним. Родители — слишком близкая мишень (так же, впрочем, как братья, сестры, жены или мужья); дистанция такова, что вы не можете промахнуться. Иосиф Бродский"


пятница, сентября 14, 2012

немножко о Самом Главном - фото дня



В детском саду маме Самого Главного вручили диск с фотографиями главного мужчины моей жизни - одна из них мне показалась очень забавной:



СГ - слева, смотрит в объектив, чем-то встревожен...

четверг, сентября 13, 2012

фото дня: вчера



Вчера носилась по делам. К нотариусу заверить доверенность Полинке.
В полицию подписать бумаги на постоянный вид на жительство. 
После приходила в себя на пляже. 
Купалась и грелась на солнышке. 
В объектив телефона поймала галеон, заблудившийся 
возле нашего берега - фото дня:

понедельник, сентября 10, 2012

живу "абы день к вечеру"



Полчаса как вернулась с моря, наконец-то наплавалась - первый раз да две недели, болячку смывала. Как же хорошо! Народу на пляже "кот начхал", как я люблю; вода +25, воздух +27; идеальная среда - умиротворяет. Уходить не хотелось, но Катюхе на работу и она меня утащила. А Самый Главный у нас на работе - в детский сад ходит. У него там уже любовь. Недавно мне признался. Натали зовётся. О как!
Пойду посплю - ночью почти не спала, метеозависимая я - как что в природе меняется спать не могу.
Гуляю по крышам. Вот дурочка.   а. 

                                              

воскресенье, сентября 09, 2012

Усекновение главы... Годовщина

pro memoria

меня смущает… falso clamium


Акунин-Чхартишвили издал «первый серьёзный роман» 
(со слов автора) - «Аристономия». 
Роман вышел в российском издательстве «Захаров» 
чуть больше недели назад и уже появился в США. 
Как говорится, «флаг в руки…». 
Вот только подобное «первого серьёзного романа» название 
видится весьма претенциозным. 
Особенно любителям творчества Джона Фаулза - «Аристос» 
серьезное философское произведение. 
Однако замахнулся наш беллетрист Акунин. 
Утешает одно – кто зачитывается 
Акуниным, скорее всего не читает Фаулза и наоборот. 


Из рецензии в  NewsLabRU: 
"Теоретическая часть помимо уже упомянутой нехватки практических аргументов, в итоге запутывается сама в себе, превращаясь в очередную блаженную утопию – последовательно опровергая религиозную, прогрессистскую и капиталистическую теории, Чхартишвили оставляет вполне предсказуемый знак вопроса на том месте, где потребность ответа становится ключевой.
Дурную шутку сыграло с писателем и желание объяснить все в солидном предисловии к роману – вдруг кто не поймет или поймет не верно. Загнанный в прокрустово ложе ведущей в никуда авторской точки зрения и изрядно уставший от полунамеков на события сегодняшних дней, читатель просто обязан в итоге воспринять книгу или как метафорический памфлет, или как очередной, особо ничем не примечательный исторический роман. Вряд ли этого добивался автор, будь он хоть философом Чхартишвили, хоть беллетристом Акуниным."
Евгений Мельников

из рецензии на ЛитРес: " Сюжетные линии повисают в воздухе, к философским выводам надерганы случайные цитаты, факты и персонажи.В итоге, сложилось ощущение, что он сам до конца так и не определился с тем, какую же книгу он пишет – серьезную или развлекательную. Времени на прочтение – жалко."