воскресенье, июня 22, 2014

Страшный сон Киевской ХУНТЫ Путин ПО ВСЮДУ

Давно так не ржала :))))

"peace" plan Poroshenko

Ukrainian criminal junta destroys its citizens

22 июня

Скорбный  день. 22 июня 1941 года мой папа ушёл на призывной пункт. До осени 1944 года он ничего не знал о своей семье, оставшейся в оккупации в Минске. Семья всё это трагическое время ничего не знала о нём. Домой в отпуск он приехал в конце 1944. Бабушка рассказывала: "открыл шкаф и увидел все свои вещи, одежду, обувь нетронутыми - смотрел и плакал; в голодное время оккупации мы выживали как могли, но ни единой его вещи не продали и не обменяли на продукты." Больше он никогда в жизни не плакал.
Война для папы закончилась только в 1947 году, а 1945 он был в Вене - в моих документах хранится его пропуск, подписанный тогдашним комендантом Вены.
О войне рассказывал мало и скупо - не любил вспоминать. На Парады победы не вывешивал ордена и медали. Папы давно уже нет, но жива моя память о нём и благодарность.

Маурицхёст - сокровища голландской живописи



В центре Гааги, рядом с замком Бинненхоф, который можно сравнить по значимости для Голландии с московским Кремлём для России, находится музей Маурицхёйс. Этот музей обладает всемирно известным собранием картин голландских художников, так называемым Кабинетом живописи королей. Особую ценность коллекции придают работы мастеров Золотого века голландской живописи: Яна Вермеера Дельфтского, Франса Хальса и Харменса ван Рейна Рембрандта.
Сравнительно небольшой особняк 1644 года постройки, названный по имени принца Морица из рода Нассау-Зиген, интересен тем, что один лучших музеев Голландии – Маурицхёйс - расположен именно в нём.


 Дворец сохранил первоначальную планировку, так как его серьёзно ремонтировали всего один раз - после пожара в 1704 году. В 1820 году королевская семья выкупила дворец у наследников принца Морица и разместила в нём королевский кабинет живописи и искусств. В 1875 году Маурицхёйс получил статус картинной галереи, музея, обладающего немногочисленной, но бесценном коллекцией редчайших полотен.
Значительную часть музейной коллекции составило частное собрание последнего штатгальтера, принца Вильгельма V Оранского. Это самые старые по возрасту картины, но они поступили на хранение в музей после 1816 года, потому что до этого побывали в 20-летнем плену во Франции, в Лувре.
Собрание сравнимо с жемчужным ожерельем, потому что каждая картина – образец высочайшего мастерства, хотя число произведений невелико.
Но даже среди живописных перлов выделяются отдельные уникальные экземпляры: «Урок анатомии» Рембрандта, «Портрет девушки с жемчужной серёжкой» или «Пейзаж Дельфта» Вермеера – это шедевры всемирной коллекции искусств.



Источник: Gallerix

«Тайная Вечеря» Джорджо Вазари будет восстановлена, спустя 47 лет после наводнения во Флоренции


К 50-летию потопа, вызванного выходом из берегов реки Арно во Флоренции, могут быть восстановлены 1546 живописных работ, пострадавших от наводнения, и все это благодаря новым методам реставрации, разработанным экспертами специально для таких случаев.
Последней и самой масштабной жертвой разрушительного наводнения была великолепная работа Джорджо Вазари (Giorgio Vasari) «Тайная вечеря» (The Last Supper), впервые собранная из частей и теперь ожидающая заключительного этапа реставрации, а именно - восстановления окрашенного слоя.



полностью статья здесь: