суббота, июля 23, 2011

***вести с полей

Photobucket
вечерами ездим в Plat, купаться… вода там на пару градусов холоднее из-за горной речки Ljuta, впадающей рядом в море… мало людей и намного чище вода… там потрясающие закаты… видны яхты на рейде Цавтата – красота, мир, покой…


Самый Главный борется с нами за свою свободу: за руку ходить не хочет, пристает к окружающим, на предмет знакомства,  норовит залезть в воду… сегодня, во время нашего с ним заплыва подальше от берега, порвался и начал сдуваться круг… испугались и я и СГ… ничего, доплыли до пирса… там СГ оказался на руках у мамы, а БабушОнок отправилась назад, в дальнее плавание… она сегодня «отвязалась на всю катушку», плескалась, кувыркалась, заплывала и просто болталась на глубине – кайф был пойман и удерживается о сию пору…



Дисклемер!  На фотке не я, состояние моё :))))

среда, июля 20, 2011

Фото Дня: Портрет.

иногда "игры" с интернетом приносят интересные вещи - нашла портрет, решила поделиться этой работой с вами - автор Nindan...

© Nindan.   License ©  All Rights Reserved  

вторник, июля 19, 2011

мысли вслух

                                       Мадам Ноздрёва-Покраскина-Обалдуева:
       - я не рояль, я не расстроюсь!

                                                      - чрезмерное замужество опасно!

                                                      - вы так умны, не притворяетесь случайно?

понедельник, июля 18, 2011

на сон грядущий

Photobucket

вопрос к залу:

«…человек, оставляющий деньги своим наследникам, не проявляет никакого милосердия: у него просто нет иного выхода…»

Кто автор этого изречения? ( а  слабо, не заглядывая в Google?)



спаржа с уксусом

"Жюйяр, конечно, предполагал, что роман будет пользоваться успехом, но даже такой тертый калач, как он, не мог себе представить весь масштаб славы, которая обрушилась на юную покорительницу литературного Олимпа. Надо сказать, что слава эта была довольно скандальной, ведь на дворе стоял 1954-й год, а для этого времени "Здравствуй, грусть!" была вещью смелой.

За год роман был переведен на множество языков и разошелся миллионными тиражами по всему миру. А еще через год Голливуд купил у Саган право на его экранизацию. Став обладательницей баснословного состояния, Франсуаза озадачилась вопросом: "Что же мне теперь делать с такими деньжищами?" И отправилась за советом к отцу.




"Потрать все немедленно! Шальные деньги не приносят счастья, особенно в твоем возрасте".

Она никогда не была послушной девочкой, но на этот раз с удовольствием последовала совету родителя и вскоре обзавелась виллой на Лазурном берегу, яхтой и красным "Ягуаром".


Читать всю статью